Янис рейникс

Министр внутренних дел сообщил, кто возглавит Полицию безопасности 27.10.2014

Новым начальником Полиции безопасности (ПБ) вместо вышедшего в отставку Яниса Рейникса будет сотрудник спецслужбы Нормунд Межвиетс.

Начальник Полиции безопасности Янис Рейникс уходит на пенсию 25.10.2014

Начальник Полиции безопасности (ПБ) Янис Рейникс по личным обстоятельствам с 7 ноября выйдет на пенсию по выслуге лет, сообщили в ПБ.

Генпрокурор готов руководить комиссией по оценке главы KNAB 11.06.2014

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс выразил готовность руководить комиссией по оценке соответствия занимаемой должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельченка. 

Вайдере призывает ограничить празднование 9 мая в Риге 27 05.05.2014

Депутат Европарламента Инесе Вайдере направила министру внутренних дел Рихарду Козловскису, начальнику Полиции безопасности Янису Рейниксу и руководителю Бюро по защите Сатверсме Янису Майзитису письмо с призывом значительно ограничить празднование 9 мая у памятника Победы.

Рейникс: нас убеждают, что здесь все плохо, зато в России — идеально 40 12.02.2014

Интенсивность "мягкой власти" России в странах Балтии увеличивается. Об этом в интервью газете Neatkarīgā заявил шеф Полиции безопасности Янис Рейникс.

Ушаков призвал ПБ разобраться с оскорбительными комментариями в интернете 28.11.2013

Мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") обратился к шефу Полиции безопасности Янису Рейниксу с требованием начать уголовный процесс об анонимных комментариях в интернете, направленных на разжигание розни, пропаганду жестокости и оскорбление человеческого достоинства.

Полиция безопасности хочет запретить военизированные организации 29.11.2012

Полиция безопасности обобщает материалы, чтобы добиться запрета ряда право-радикальных и военизированных организаций. Об этом в интервью NRA сообщил начальник ПБ Янис Рейникс.

Лоскутов: радикалы сделали себе рекламу на смерти Фрейманиса 4 10.07.2012

Заявление общества "Народный трибунал" о смерти радикала Улдиса Фрейманиса - это PR-акция, призванная обратить внимание на националистическую организацию. 

Пабрикс: инициаторы референдума получали деньги из России 5 28.02.2012

Инициаторы языкового референдума пользовались щедрой политической и финансовой поддержкой вне Латвии, заявил Латвийскому радио министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Угроза государству исходит от ДУ и МБА? 25 22.10.2010

Эффект разорвавшейся бомбы произвел на ректорат Даугавпилсского университета и Балтийской международной академии ставший частично доступным общественности отчет начальника полиции безопасности Латвии Яниса Рейникса правительству.

Глава Полиции безопасности: 13 января может повториться 02.07.2009

Ситуацию в стране можно охарактеризовать как контролируемую и стабильную, однако в конце года возможны социальные беспорядки, заявил начальник Полиции безопасности Янис Рейникс в интервью Latvijas Avīze.

Если вас прослушивают, значит, это кому-то нужно 25.05.2006

Начальник Полиции безопасности Янис Рейникс вчера рассказывал депутатам Комиссии по запросам о процессе прослушивания телефонных переговоров в Латвии, и в частности, в деле так называемого "юрмалгейта"